четверг, 25 марта 2021 г.

Семинар-практикум


В рамках работы Городского профессионального сообщества инструкторов по ФК 24.03.2021 г. на базе МАДОУ «ДС № 31 г. Челябинска», п. Мелькомбинат 2, уч.1, д.40, прошел семинар-практикум инструкторов физической культуры по теме: «Детская спортивная аэробика в ДОУ
».

Письмо о проведении семинара - практикума, ссылка

Программка, ссылка

На семинаре  присутствовали инструктора ДОУ Центрального района и руководители  МО инструкторов г. Челябинска, ссылка

   Руководителем МО инструкторов Алексушиной Анной Михайловной представлены этапы подготовки и особенности проведения районной и городской спартакиады  по детской спортивной аэробики, а так же правила проведения  и выступления на соревнованиях. 


  
  Алабугина Светлана Валерьевна, старший воспитатель МАДОУ «ДС № 31 города Челябинска», рассказала  об особенностях проведения соревнований по спортивной аэробике в ДОУ в современных условиях и об условиях профилактических мероприятиях в связи с угрозой распространения новой короновирусной  инфекции (чёткое соблюдение регламента соревнований, наличие средств индивидуальной защиты, гигиеническая обработка рук и т.д.);


   
   Инструктор по ФК Захарова Ирина Викторовна, МАДОУ «ДС № 31 города Челябинска», поделилась опытом работы и рассказала теоретические основы составления композиции выступления по спортивной аэробике и требования к спортивной одежде.


  

   На своей площадке, показала мастер класс с детьми.


После мастер-класса был поведен круглый стол по теме: «Проблемы правильности подачи элементов упражнений в детской спортивной аэробике и пути их решения». Выслушали выступающих, провели рефлексию и анкетирование об участие в спартакиаде.

Комментариев нет:

Отправить комментарий