четверг, 21 ноября 2019 г.

19 ноября 2019 года в МБДОУ "ДС № 194 г. Челябинска" состоялся семинар - практикум "Физическое развитие детей дошкольного возраста в комбинированных и разновозрастных группах"

Приказ, ссылка
Программка, ссылка
В рамках работы Городского профессионального сообщества инструкторов по ФК 19.11.2019 г. на базе МБДОУ «ДС № 194 г. Челябинска», проспект Ленина, 77, прошел семинар-практикум инструкторов физической культуры по теме: "Физическое развитие детей дошкольного возраста в комбинированных и разновозрастных группах".
Руководителем МО инструкторов Алексушиной Анной Михайловной представлен  план работы ГПС и МО Центрального района  инструкторов по физической культуре на 2019-2020 учебный год, ссылка.  Раскрыты перспективы работы на следующий учебный год. Определены цели и задачи работы инструкторов по физической культуре на 2019 – 2020 учебный год.




Инструктор по ФК МБДОУ «ДС № 194 г. Челябинска» Шувалова Наталья Николаевна на своей площадке, показала открытое мероприятие с детьми. НОД в форме круговой тренировки с детьми старшего дошкольного возраста (все группы в ДОУ разновозрастные).


Конспект занятия, ссылка


Инструктор по ФК МАДОУ «ДС № 23 г. Челябинска» Чижов Иван Георгиевич провел мастер класс с педагогами и поделился опытом работы. По теме: «Использование стрейчинга в НОД по физической культуре», ссылка


Инструктор по ФК МАДОУ «ДС № 343 г. Челябинска» Коренькова Людмила Владимировна поделилась опытом работы и  провела мастер-класс с педагогами по использованию кинезиологических упражнений в НОД по физической культуре с детьми ОВЗ (в комбинированной группе).

Буклет, ссылка

Комплексы кинезиологических упражнений, ссылка





Боровинской Мариной Николаевной инструктором по ФК МБДОУ «ДС № 157 г. Челябинска» была представлена презентация по теме: «Организация и проведение НОД по физической культуре в разновозрастной группе 3-7 лет».
За активное участие в ГПС инструкторов по физической культуре награждены 
Благодарностью от Центра развития образования города Челябинска

  1. Чижов Иван Георгиевич, инструктор по ФК, МАДОУ «ДС № 23 г. Челябинска»
  2. Пшенова Марина Анатольевна, инструктор по ФК, МАДОУ «ДС № 213 г. Челябинска»
  3. Шувалова Наталья Николаевна, инструктор по ФК, МБДОУ «ДС № 194 г. Челябинска»

Комментариев нет:

Отправить комментарий